+7(926)912-75-57
Мичуринский проспект, д.7, корп.1

Мечты об идеальном носе: ринопластика


Быстрые ссылки:

Ринопластика – в пятерке самых популярных операций пластической хирургии, а по некоторым статистическим данным, операция даже возглавляет список. Для пациентов, недовольных формой или размером своего носа, ринопластика является эффективным косметическим решением. Ведь нос – наиболее заметная характерная особенность человеческого лица, и изменение его контуров может оказать огромное влияние на внешность в целом. Если коррекция проводится квалифицированным хирургом, результатом операции становятся более гармоничные черты лица и обретение пациентом уверенности в себе.

Медицинские показания для ринопластики

Ринопластика – выбор людей, недовольных своим носом. Но иногда эта операция проводится и по медицинским показаниям, например, при:

  • смещении назальных костей;
  • искривлении перегородки носа;
  • сужении носового клапана;
11

13

Ринопластика – одна из областей пластической хирургии, изменяющая форму и размер носа. Операция по изменению формы носа является одной из сложных в эстетической хирургии лица.

Открытая ринопластика: разрезы осуществляются хирургом в области преддверия носа в сочетании с разрезом в кожной части перегородки носа – колумеллы. Зачастую операция разбивается на несколько этапов и позволяет реализовать практически любой вид коррекции носа, даже самый капитальный. В период реабилитации физическая активность пациента должна быть ограничена.

Закрытая ринопластика: все разрезы производятся внутри носа. Такая операция требует от хирурга особого умения и опыта, но имеет массу неоспоримых достоинств, среди которых:

  • отсутствие рубцов;
  • длительность самого процесса коррекции носа значительно короче;
  • менее выраженный отек тканей;
  • быстрый период восстановления после процедуры;
  • низкий риск возникновения осложнений в послеоперационный период;

При помощи различных техник закрытой ринопластики хирург может изменить полностью форму носа, или ограничиться только его кончиком. В данных случаях метод подходит идеально.

Любая операция – это определенный риск, но если над вашей внешностью трудится профессионал, то вероятность возникновения осложнений сводится к минимуму.

Если нос пациента нуждается в более сложной коррекции, то скорее всего потребуется открытая ринопластика. В любом случае, это решает хирург после проведения индивидуальной консультации и в зависимости от результатов, которые хочет видеть на своем лице после операции пациент.

Какой бы способ коррекции ни счел самым эффективным ваш хирург, некоторые правила действуют для всех методов:

      • Ринопластика проводится пациентам, достигшим 18 лет. Костно-хрящевой отдел носа должен быть полностью сформирован.
      • Перед тем как приступить к коррекции, врач обязательно проводит обследование, оценивая состояние кожи пациента, степень искривления и множество других факторов. Предоперационная подготовка включает в себя стандартные процедуры, такие как анализ крови, ЭКГ и рентгенография органов грудной клетки, в некоторых случаях может потребоваться компьютерная томография костей носа и околоносовых пазух.

Помните, что ринопластика, хотя и стала одной из самых частых процедур в пластической хирургии, все же является операцией. Поэтому обращайтесь только в сертифицированные клиники, в которых работают дипломированные врачи. Желание сэкономить в данном случае может привести к весьма печальным результатам.

«Люкс Клиник»: эстетическая медицина высокого уровня

В нашей клинике работают врачи, имеющие не только почетные профессиональные звания и опыт, накопленный за долгие годы успешного труда в сфере пластической хирургии. Любая операция – это определенный риск, но если над вашей внешностью трудится профессионал, то вероятность возникновения осложнений сводится к минимуму.

Современные люди, как и жители предыдущих веков, по-прежнему наследуют свою внешность от родителей. Но у человечества 21-го века появилась превосходная возможность меняться в соответствии со своими представлениями об идеальных чертах лица или тела.Коррекция формы носа буквально перевернула жизнь огромного количества людей, которые получили прилив уверенности в себе после ринопластики. Если собственный нос, а точнее его внешний вид, доставляет вам массу неприятностей, мы знаем, как вам помочь! И обязательно найдем самое эффективное и оптимальное для вас решение.

Запись на бесплатную консультацию по тел. +7(985)921-75-57

Для тех кто готов к операции, но не имеет возможности приезжать для предварительного осмотра, высылайте свои фотографии (фас и профиль), с жалобами и пожеланиями на почту клиники: info@luxclinic.ru, доктор Кибишева Амина Аскербиевна рассмотрит ваши фотографии и даст рекомендации по операции.