Мичуринский проспект, д.7, корп.1

Плоскостопие


Быстрые ссылки:

Плоскостопие – часто встречающаяся патология современного человека. Развитие этого недуга чаще всего начинается в детстве и постепенно прогрессирует. Начатое консервативное лечение в виде различных упражнений не гарантирует излечения от плоскостопия и отсутствие его возврата в более старшем возрасте. Лечение плоскостопия у взрослых, вообще достаточно сложная проблема. К сожалению, в нашей стране очень много людей, которые имеют плоскостопие и не знают как от него можно избавиться.

Как чаще всего лечат плоскостопие?

Все методы консервативного лечения можно разделить на две основные группы:

Ортопедические стельки и различные упражнения с различными видами физиотерапии и массажа.

Индивидуальные стельки безусловно хороший метод формирования правильного свода стопы, но до тех пор пока человек эти стельки носит. Как только, пациент убирает стельки, то свод сразу же проседает в исходное положение. Обратная сторона ношение супинаторов – это ослабление своего мышечного корсета, который поддерживает своды стопы. Поэтому если Вы намерены лечиться стельками, не забывайте ежедневно выполнять упражнения для стоп.

Быстрое избавление от плоскостопия часто положительно влияет на позвоночник и суставы ног. Осанка становиться правильной, а спина - ровной.

Упражнения, массаж и другие методы требуют от пациента дисциплины и постоянного исполнения упражнения для лечения плоскостопия. К сожалению, статистика говорит о том, что большинство людей способны ежедневно выполнять упражнения для укрепления мышц стопы и голени не более 1-2 месяцев.

Даже если Вы очень дисциплинированный и ежедневно работаете над собой, развернуть вспять процесс плоскостопия не возможно. Можно лишь удерживать его и не давать развиваться дальше. 

Долго и не стойкий результат.

Есть ли быстрый и эффективный способ избавиться от плоскостопия?

Да! 
Проблему можно решить за 15-20 минут, поднять своды стопы и избавиться от плоскостопия.
Уже несколько лет существует уникальный, простой, малотравматичный метод оперативного лечения.

Уникальность метода заключается в том, что из проколов, без перепиливания костей, устанавливается имплант, благодаря которому продольный свод стопы может подняться до нормы. Небольшой реабилитационный период позволяет быстро восстановиться и вернуться к обычной жизни. Едва заметные послеоперационные рубчики через 1-2 мес, становятся практически незаметными. Уходят жгучие боли в стопах, стопа становится упругой, походка правильной и красивой.

Результат лечения до и после

Результат лечения до и после